Приём в Х класс

Уважаемые родители!

Прием документов в Х класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (с изменениями и дополнениями), ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2022 г. № 269.

Учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня до 17 августа (в том числе при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в тех же учреждениях общего среднего образования). На основании решения приемной комиссии зачисление оформляется не позднее 25 августа .

Необходимые документы для зачисления в Х класс:

- оригинал свидетельства об общем базовом образовании;
- действующая медицинская справка;
- заявление.

В 2024/2025 учебном году планируется открытие профильного класса:
Х класс -  "Математика "/ "Русский язык"

Для зачисления в профильный класс: отметки по профильным предметам должны быть не ниже 7 баллов, а средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 7 баллов.

В профильную группу аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 баллов по каждому из учебных предметов, определенных для изучения на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации не ниже 5 баллов.

Учебные предметы, изучаемые на повышенном уровне "Русский язык", "Биология".

Дата Количество
Количество поданных заявления 26.07 30